Conrad Kreutzer
(Graz 1810-1861) "Eisenhammer zu Feistritz bei Peggau", signiert C Kreutzer, Bleistiftzeichnung auf Papier, Blattgröße 24 x 36,5 cm, verglast, gerahmt, stockfleckig
Lit.: Grazer Landschaftsund Vedutenmaler der Biedermeierzeit, von Wilhelm Steinböck, Leykam S. 92, Abb. 80.
06.06.2013 - 16:00
EUR 938,-
- Rufpreis:
Conrad Kreutzer
Auktion: | Sonderauktion |
Datum: | 06.06.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 04.06.2013 |